Уфа отметит день рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения придумали сами дети, а связано это с тем, что, по наблюдениям, именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, ударяют сильные морозы, и вступает в силу настоящая зима.

Не останется в стороне от празднования дня рождения Деда Мороза и Уфа. В этот день, в рамках детского благотворительного проекта Общественного фонда развития города «Письмо Деду Морозу», любимец всех детей посетит юных пациентов городской детской клинической больницы №17. В программе – игры, конкурсы и призы от главного волшебника зимы.

Также в пятницу, 18 ноября, но уже вечером, большой праздник, посвященный дню рождения Деда Мороза, состоится в ТРК «Семья». На него приглашается уфимская детвора. Ребят ждет игровая театрализованная программа с участием Деда Мороза, выступление детских коллективов столицы и открытие почтового ящика – «почта Деда Мороза»