БФ «Наши Дети» открыл приют под названием «Мама со мной»

С начала этого года в роддомах Башкирии от новорожденных отказались более полусотни женщин. Чаще всего  молодые мамы оставляют детей, потому что им просто некуда с ним идти. С надеждой изменить ситуацию некоммерческий благотворительный фонд «Наши Дети» открыл Приют под названием «Мама со мной».

Приют представляет собой обычную уфимскую трехкомнатную квартиру. На данный момент здесь проживают две семьи, оказавшиеся в кризисной ситуации – у каждой своя беда. Для почти отчаявшихся женщин эти стены стали домом, и они благодарны за это приюту, но появиться в кадре молодые мамы пока не готовы.

Учитывая то, что Проект Приют «Мама со мной» создан по инициативе некоммерческого благотворительного фонда «Наши дети», организаторы просят всех желающих поддержать инициативу как материально, так и финансово.  На сегодняшний день малыши приюта обеспеченны одеждой и питанием, более того волонтеры-специалисты (психологи, медики, юристы) предоставляют бесплатную помощь и услуги.

Фондом эта квартира была арендована не так давно, поэтому она еще не совсем благоустроена. Молодые мамы не могут осилить ремонт и делать мужскую работу. Для волонтеров здесь большой фронт работы.

Женщины могут жить здесь полтора года. За это время они, как правило, успевают решить свои проблемы и вернуться к нормальной жизни: устроиться на работу или помириться с родственниками.