Благотворительность от ГИБДД

Безопасность — в первую очередь! Именно под таким лозунгом сотрудники ГИБДД в преддверии дня матери решили сделать новорожденным приятный сюрприз. В одном из роддомов города они устроили благотворительную акцию.

В холле роддома №8 города Уфы молодых мам с новорожденными встретили не только счастливые отцы, но и представители Госавтоинспекции. Это одна из немногих встреч с сотрудниками ГИБДД которой вы будите рады, ведь они подарят вам детское автомобильное кресло!

Подарки уже получило еще несколько семей. Сотрудники Госавтоинспекции в добавок к подарку проведут профилактическую работу и напомнят, что нужно своевременно задумываться о безопасности своего чада. И не жалели денег на детские автокресла, кроме того самим всегда пристегиваться и т.д.

Помните, детское кресло в среднем стоит около 6.000 рублей, что равносильно двум штрафам за его отсутствие, а возить ребёнка нужно будет не один год…

Согласно статистике: за  последние 10 месяцев в Уфе произошло более 2 тысяч ДТП. 179 из них — с участием детей. В результате 4 ребенка погибли, 186 — получили травмы различной степени. В основном это связано с тем, что в машине отсутствовали специальные удерживающие кресла.

Сотрудники ГИБДД намерены и дальше проводить подобные акции, они уверены: правила дорожного движения нужно прививать ребенку с момента его рождения.