Чем заняться в субботу в Уфе

Погода в Уфе не радует и, думаю, многие отказались от идеи выбраться на природу. Поэтому мы решили сделать небольшую подборку мероприятий которые можно посетить этим субботним днем!

В 8:00 на фасаде здания «Башинформсвязь» («ОАО Башинформсвязь» на ул. Ленина) открывается выставка «Жизнь города: Лица. Люди. Эмоции», посвященная жизни Уфы. Тут будут представлены работы уфимских фотографов. Посмотреть работы могут все желающие совершенно бесплатно!

В 10:00 во дворце культуры «УЗЭМИК» начнется региональная всепородная выставка собак. Посетить выставку Вы можете так же абсолютно бесплатно!

В 10:00, в национальной библиотеке РБ «им. А.З.Валиди», начнется еще одна выставка «Великие мечети мира». На ней будут представлены 12 полотен, на которых изображены знаменитые культовые сооружения: мечеть султана Ахмета в Стамбуле, Великая мечеть в Кувейте, мечеть Калон в Бухаре, мечеть Баджахи в Пакистане, мечеть Биби Ханум в Самарканде и другие храмы, ставшие памятниками архитектуры и мировой культуры. Картины принадлежат уфимской мечети «25 пророков». Вход на выставку свободный!

В 11:00 в лесопарковой зоне п. Баланово, что находится в Дёмском районе, состоится открытие велодорожки. В 13:00 здесь пройдут первые заезды на дистанции в один километр. Кроме этого будут организованы соревнования по шашкам, шахматам, легкой атлетике, настольному теннису, классическому и пляжному волейболу, мини-футболу, гиревому спорту и жиму штанги, спортивному ориентированию (лабиринт).

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, регистрация участников начинается за 1 час до начала соревнований!

Адрес проведения: спортивный комплекс «Локомотив» (ул. Левитана, 26/1), мкр. Дема

Вход на данное мероприятие свободный.

В 11:00 в центре уличного баскетбола «Кашкадан» начнутся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013»

«Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки. В этом году в турнире планируют принять участие более 100 тысяч спортсменов. Команды, занявшие I – III места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

Вход на соревнования свободный

В 12:00 в сквере «Волна» начнется спортивный фестиваль «День физкультурника» повещенный Всероссийскому Дню физкультурника.

Здесь запланированы спортивные состязания в различных видах спорта, концертная программа, игры для детей, шоу мыльных пузырей, аниматоры и аквагрим.

Вход свободный!

В 14:00 в интерактивном музеи «Интеллектус» начнется шоу-программа «Океан звука».

Профессор занимательных наук Интеллектус расскажет Откуда берется звук? Как увидеть звук? Бутылкофон и металлофон. Поющие трубы, а также первый в мире синтезатор-терменвокс.

Посмотреть шоу можно бесплатно, но за вход в музей придется заплатить 300р!

В 14:00 в Уфимском Планетарии начнется образовательная программа «За волшебным шаром в космические дали»

Кто не хотел бы приоткрыть завесу времени и очутиться в прошлом или в будущем!? Солнечная королева приглашает мальчишек и девчонок отправиться в необычное путешествие. Вместе с героями программы Аней Синичкиной и Ваней Веничкиным ребята побывают на месте старта Гагарина, заглянут в лунную обсерваторию, окажутся в Калуге начала 20 века, прокатятся в космическом лифте…
Продолжительность – 1 час 15 мин.
Программа для детей 7-12 лет.
Стоимость билета: от 70 руб. до 120 руб.

В 16:00 на ипподроме «Акбузат» начнется «Уфимское дерби». В забегах участвуют лучшие лошади и кони Урала и Поволжья.
В программе мероприятий:
виртуальный тотализатор с ценными призами для победителей
катание на лошадях
детская анимационная площадка

Вход свободный

Для подготовки материала использовались данные сайта Poufe.ru и ProUfu.ru