В связи со строительством продолжения ул. Интернациональной будет перекрыт ее участок от ул. Машиностроителей до ул. К.Хакимова

Одним из важнейших планов муниципалитета с точки зрения развития дорожно-транспортной инфраструктуры Уфы является строительство продолжения улицы Интернациональной. Напомним, сегодня данная улица заканчивается на перекрестке с улицей Машиностроителей. Далее идет участок грунтовой дороги, протяженностью порядка двух километров. Этот участок будет достроен с выходом на улицу Вологодскую. Двухкилометровый отрезок пути соединит Интернациональную с максимовским путепроводом и шакшинским шоссе. Таким образом, Уфа получит транспортную магистраль, способную снизить напряженность на улицах Калининского, Орджоникидзевского районов и всего города.

В связи со строительством данного объекта запланировано закрытие движения автотранспорта на пересечении проезжих частей улиц Машиностроителей и Интернациональной на период с 10 мая по 12 мая 2013 года.

Кроме того, для проведения строительных работ будет произведено закрытие движения автотранспорта по улице Интернациональной на участке от Машиностроителей до Карима Хакимова на период с 10 мая по 10 октября 2013 года.

Администрация городского округа город Уфа приносит извинения за временные неудобства и просит своевременно планировать маршрут движения. Объезд возможен по улице Орджоникидзе.

Заказчиком строительства продолжения улицы Интернациональной выступает Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа РБ. Генеральный подрядчик – ООО «Строительное управление – 820».

план перекрытия интернациональная

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа