Пресс-секретарь Медведева: Премьер не говорил о планах по отмене нулевого промилле

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая 17 апреля 2013г. на вопросы депутатов в Госдуме, говорил о введении допустимой погрешности при алкогольном тестировании, а не об отмене нулевого промилле. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова, комментируя слова премьера.

«Дмитрий Медведев не говорил о планах по отмене нулевого промилле. Речь идет о введении допустимой погрешности при алкогольном тестировании», – сказала Н.Тимакова.

Напомним, 17 апреля премьер-министр РФ Д.Медведев выступил в Госдуме с отчетом по итогам деятельности правительства за 2012 год, после чего ответил на вопросы депутатов, один из которых касался вопроса нулевого промилле. Глава правительства заявил, что допускает возможность учитывать погрешность приборов при измерении уровня алкоголя в крови. При этом премьер подчеркнул, что в любом случае пьяные за рулем находиться не должны.

«В принципе, моя позиция прежняя – пить за рулем нельзя, это вредно и опасно», – сказал Д.Медведев, подчеркнув, что возвращение промилле должно касаться погрешности приборов.

Источник autonews