7 причин купить столик для ноутбука

Сегодня многие не представляют своего существования без ноутбука, которым пользуются всегда и везде: дома, на работе, на даче, в поездках, в кафе. Он нужен для работы, учёбы, для поиска интересной и актуальной информации, для эффективной организации досуга. А чтобы работа на ноутбуке стала комфортной для вас и безопасной для вашего верного помощника, позаботьтесь о покупке специального столика для него. Вот несколько доводов, подтверждающих необходимость такой покупки:

столик для ноутбука1. Сделает вашу работу на компьютере более комфортной портативный столик для ноутбука. Его конструкция позволяет устанавливать оптимальный наклон и высоту ноутбука. Это поможет вам удобно расположиться для работы, расслабив шею и запястья.

  1. Вы обеспечите оптимальные условия функционирования и самому ноутбуку. Если использовать его, располагая на неподходящих поверхностях, будь то одеяло, подушка или скатерть, это может вызвать быстрый износ, перегрев или же попадание пыли и ворсинок внутрь компьютера. Статистика свидетельствует, что основной причиной поломок ноутбуков является перегрев, а встроенный в поверхность столика вентилятор поможет снизить температуру и тем самым продлит срок службы вашего компьютера.

  2. Имея специальный столик, вы сможете пользоваться мышкой, даже если будете лежать в кровати или сидеть на диване: подставка под ноутбук имеет специальную поверхность для неё. Это особенно важно для тех, кто не любит использовать тачпад, предпочитая ему обычную мышку.

  3. Четвертым аргументом в пользу столика может служить его универсальность. Кроме своего прямого назначения, он может использоваться в качестве небольшого прикроватного стола-тумбы, для чтения книг, а также в качестве столика для завтрака в постель. Эти функции создают особые удобства, благодаря регулируемой высоте ножек и наличию подсветки, которая может работать от батареек.

  4. Такой столик можно использовать и как подставку для работы со стандартной клавиатурой. В этом случае монитор будет расположен напротив глаз, что позволит расслабить шею, а клавиатура разместится на удобном для рук уровне.

  5. Мобильность: столик-трансформер можно легко перенести в любую точку помещения, взять с собой на дачу или на отдых. Небольшой вес позволяет переносить его не только мужчинам, но и женщинам и детям.

  6. Удобство использования: столик снабжён отделением для мелочей, несколькими usb портами, позволяющими подключать к ноутбуку большое количество устройств; компактен, легко складывается и без труда найдёт место в шкафу или багажнике автомобиля.

Также стоит сказать о стильном внешнем виде таких столиков. Большое разнообразие выпускаемых моделей позволит каждому выбрать вариант для себя с учётом вкуса, возраста, пола и профессии.

Порадуйте себя удачной покупкой – оцените удобство жизни с подставкой под ноутбук!