Вниманию участников долевого строительства жилого комплекса «Седьмое небо»

Уведомляем участников долевого строительства жилого комплекса «Седьмое небо» о необходимости приведения в соответствие требованиям действующего законодательства документов, закрепляющих права требования на жилое помещение (квартиру) в строящемся многоквартирном жилом доме по дресу: Республики Башкортостан, г. Уфа, Орджоникидзевский район, улица Рос­сийская, дом 25 (жилой комплекс «Седьмое небо»).

Для этого Вам необходимо обратиться в Общество с ограниченной ответ­ственностью «Седьмое небо» по адресу: Республика Башкортостан, город Уфа, улица Бессонова, 2 Б (за Центром торговли и развлечений «Мир»).

Предварительно позвонить по телефону: 223-83-26 (вн.106).

Напомним, что до вмешательства руководства республики, жилой комплекс «Седьмое небо», возводимый по улице Российская, 25, считался одним из самых проблемных. Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов после рейда по проблемным домам Уфы, назвал ситуацию по жилому комплексу «Седьмое небо» сложной и пообещал, что при необходимости будут приниматься самые жесткие меры, чтобы отстоять права дольщиков.

В настоящее время, после вмешательства республиканских и городских властей на стройплощадке жилого комплекса наблюдается положительный сдвиг – подрядчик вышел на объект, развернуто строительство. На достройку жилого комплекса бюджетные деньги не потрачены. В целях финансирования проектов привлечен коммерческий инвестор, имеющий положительный опыт завершения строительства проблемного жилого дома по ул. Гоголя-Красина. Инвестор взял на себя обязательства по возобновлению строительства жилого дома по ул. Российская, 25. Заключен договор с подрядчиком, который с 19 декабря 2012 года приступил к работам по возобновлению строительства. Сдача жилого комплекса «Седьмое небо» планируется в декабре 2013 года.

Источник: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа