В Уфе к Новому году появится 24 ледовых городка

Новый год – один из самых любимых праздников в России. Поэтому готовиться к нему люди начинают заранее. В магазинах заблаговременно закупаются подарки для близких и друзей. Графики проведения праздничных мероприятий в кафе и ресторанах составляются за два-три месяца. Уже совсем скоро в продаже появятся живые ели. Искусственные елки, кстати, уже продаются. Практически в любом магазине города сегодня можно увидеть целые стеллажи, отведенные под елочные украшения и сувениры. Они будут расширяться с каждым днем вплоть до 31 декабря. Кажется, еще пара недель – и все разговоры вокруг будут только о предстоящих новогодних гуляниях. И весь декабрь мы проживем в ожидании чуда, которое сулит нам этот незабываемый праздник.

Администрация городского округа город Уфа тоже заблаговременно начала подготовку к всенародно любимому торжеству. Еще в начале ноября было издано Постановление «О праздновании Нового 2013 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул». Согласно этому документу, в городе определены 24 площадки, на которых будут дислоцироваться ледовые городки и прочая новогодняя атрибутика. Именно они станут местом притяжения для тысяч горожан во время празднования Нового года.
Центральную Столичную елку традиционно установят на площади имени В.И. Ленина. Как и в предыдущие годы, здесь будет царить настоящая сказка, созданная умелыми руками ледовых скульпторов и зодчих. Также жителей Октябрьского района Уфы порадуют ледовые городки на площадях перед Дворцом спорта (центральная районная елка) и ТЦ «Башкортостан», в парке «Кашкадан» и в поселке Нагаево.

В Орджоникидзевском районе ледовые городки будут организованы на площади имени С. Орджоникидзе (центральная районная елка), площадях перед магазином «Старт», ДК «Заря», ДК «Дуслык» (п. Ст. Турбаслы) и в поселке Тимашево.

Жители Калининского района соберутся на центральную районную елку перед ДК «Моторостроитель». Также праздничные площадки будут организованы в микрорайонах Инорс (улица Мушникова), Шакша (улица Стадионная) и в деревне Базилевка.

В Кировском районе центральная елка установлена перед ТДК «Гостиный двор». Также для проведения новогодних гуляний определены площади перед ГУП «Конгресс-холл», ТРК «Иремель», набережная реки Белая в районе Монумента Дружбы.

Уже совсем скоро жители Ленинского район смогут полюбоваться на главную районную елку в сквере «Волна». Ледовые городки появятся в стадионе «Нижегородец», на площади перед Домом профсоюзов и в микрорайоне «Кооперативный» на улице Защитников Отечества.

Парк культуры и отдыха «Демский» станет центром новогодних празднеств для жителей Демского района. Жителей Советского района Дед Мороз и Снегурочка будут ждать на площади универсального ледового дворца «Уфа-Арена».

Приглашаем уфимцев на новогодние площадки города!