Пьяных водителей в Башкирии хотят наказывать сильнее

Депутаты Государственной думы РФ предлагают ужесточить наказание за управление автомобилем в пьяном виде. В Государственном собрании – Курултае РБ поддерживают эту инициативу. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

«Сегодня количество «пьяных» ДТП растет постоянно. Если у человека нет перед самим собой ответственности, что его действия могут привести к каким-то страшным последствиям, лишением водительских прав на три года проблему не решить. Все равно он рано или поздно снова сядет за руль в нетрезвом виде. Сегодня большинство дорожно-транспортых происшествий, повлекших гибель людей, совершаются пьяными водителями. Гибнут люди, дети. Поэтому чисто по-человечески я поддерживаю вопросы ужесточения мер наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии», – прокомментировал заместитель председателя Комитета по государственному строительству Рустам Ишмухаметов.

Напомним, в Госдуме России ведется работа по подготовке поправок, касающихся ужесточения наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Речь идет о резком увеличении штрафов за управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также о введении уголовной ответственности для тех, кто садится за руль в нетрезвом состоянии.

Источник Ufa1.ru