Сегодня в Уфе бесплатно выступят Айдар Галимов и Роберт Юлдашев

Сегодня, 19 сентября 2012 года, на площади перед памятником Салавату Юлаеву пройдет молодежный митинг и бесплатный концерт под названием «Иң изге теләктәр менән» («С наилучшими пожеланиями»). Мероприятие пройдет в рамках духовной акции «Ислам против экстремизма».

В мероприятии примут участие представители руководства республики, представители Духовенства и молодежных общественных организаций.

В гала-концерте выступят известные исполнители башкирской и татарской эстрады — Айдар Галимов, Роберт Юлдашев, Хасан Усманов, Лиана Хабибуллина и другие. Как рассказали нам в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ, всего на встрече ожидается участие около пяти тысяч юношей и девушек.

Как сообщили организаторы, акция направлена на профилактику и борьбу с религиозным экстремизмом. Такая акция проводится в России впервые, в дальнейших планах вывести акцию на всероссийский уровень.

Напомним, что, мероприятия в рамках акции «Ислам против экстремизма» в городах и районах республики проходят с апреля текущего года.

Начало мероприятия в 19.00.

Источник ProUfu.ru