“Бурановские бабушки” выступят в финале “Евровидения-2012” шестыми

"Бурановские бабушки" выступят в финале "Евровидения-2012" шестыми

Российский музыкальный коллектив “Бурановские бабушки”, вышедший в финал “Евровидения-2012” в Баку, по итогам жеребьевки выступит в финальном концерте конкурса под номером 6.

Одна из российских участниц – Галина Конева – после полуфинала обратилась к журналистам и поблагодарила всех, кто голосовал и болел за “Бабушек”.

Рассказывая о впечатлениях от выступления в полуфинале, Галина Николаевна отметила, что “Бурановским бабушкам” было “очень приятно, что в зале народ встал”.

“Даже музыку было не слышно в зале, все так гремели и шумели. Я очень боялась петь”, – вспомнила она. Кроме того, участница “Бурановских бабушек” отметила, что им нравится внимание окружающих: “Все нас поддерживают, везде нас встречают тепло, журналисты проходу не дают. Нам это очень приятно”.


Когда одна из журналисток задала Коневой вопрос на русском языке, а ведущий пресс-конференции начал его переводить для международной прессы, бабушка пошутила: “Я могу и по-удмуртски вам сказать, а вы меня поймите и потом переводите с удмуртского на английский”. После этого переполненный журналистами зал взорвался аплодисментами и хохотом.

А на вопрос о фаворитке “Евровидения” – шведской певице Лорин – и о ставках на нее букмекеров, Галина Николаевна ответила: “Я ничего не знаю об этом”.

По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные полуфиналисты, прошедшие в финал в ночь на среду, выступят под следующими номерами: румынская группа Mandinga – 14, молдавский певец Паша Парфений – 26, исландцы Грета Салоуме и Йоунси – 7, венгерская рок-группа Compact Disco – 2, артистка Солуна Самай из Дании – 15, албанская певица Рона Нишлиу – 3, певица Иви Адаму с Кипра – 8, греческая певица Элефтерия Элефтериу – 16, а дуэт Jedward из Ирландии – 23.

Ранее стали известны номера, под которыми выступят в финале представители стран “Большой пятерки” Евровидения – британский певец Энгельберт Хампердинк споет первым, индонезийская поп-певица Анггун выступит от Франции под номером девять, итальянская певица Нина Дзилли представит свой номер десятой, испанская артистка Пастора Солер поднимется на сцену 19-м, а немецкий артист Роман Лоб станет 20-м. Также в финал автоматически прошла конкурсантка от Азербайджана, принимающего конкурс в этом году – Сабина Бабаева выступит под номером 13.

Следующие десять участников финала “Евровидения-2012” определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на той же сцене Baku Crystal Hall. В нем примут участие артисты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

По итогам двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Победителей конкурса выберут профессиональное жюри и зрители.

“Мы купаемся в любви” – “Бурановские бабушки” на открытии “Евровидения”

По информации: РИА Новости