Позаботьтесь о том воздухе, которым вы дышите!

Экологическая обстановка в современных городах, в особенности в крупных мегаполисах, не просто плохая, а катастрофическая. Ежедневно сквозь легкие одного человека проходят свыше 11 500 тысяч литров воздуха! Только представьте, сколько пыли, смога и вредных веществ оседают внутри нас. Если вы полагаете, что в стенах своего дома атмосфера безопаснее, то жестоко ошибаетесь. Зачастую, воздух в квартире ничуть не лучше, чем самый душный смог города.

Скрытые угрозы безмятежного дома!

Практически все современные квартиры оборудованы газовыми плитами. При сжигании даже небольшого количества голубого топлива в атмосферу выделяются многочисленные канцерогенные и иные отравляющие вещества. Кроме того, в домашней пыли проживают несколько миллиардов микроскопических организмов, постоянно выделяющих токсические фекалии. Не приносят пользы и естественные выделения человеческого организма, которые также испаряются и постепенно разлагаются. Как видите, обеспечение чистого воздуха в квартире – весьма ответственная задача!

Проветривать помещение не всегда целесообразно, поскольку открывая окно, вы впускаете в дом другой, но никак не свежий городской воздух. Все это находится в состоянии постоянной взвеси и, конечно, попадает в наши легкие. Порадовала картина? Однако сегодня изобретены специальные приборы, которые способствуют очищению воздуха в квартире. К ним относиться, например, такой аппарат, как увлажнитель воздуха ионизатор.

Приборы для нашего здоровья

Очищать и отмывать сегодня приходится не только продукты питания, мебель и поверхности в квартире, но и воздух. Кроме того, атмосферу в доме требуется постоянно увлажнять. Большая часть респираторных заболеваний, а также нарушений работы слизистых провоцируются именно слишком сухим и зараженным бактериями и вирусами воздухом. Увлажнитель не только смягчает его, но и в значительной мере препятствует развитию болезнетворных микроорганизмов. Увлажнители воздуха ионизаторы, кроме всего прочего, насыщают атмосферу полезными отрицательными ионами.

Отрицательно заряженные быстродвижущиеся частицы связывают более крупные молекулы пыли и, утяжеляя их, опускают на поверхности предметов и пол. В результате воздух становится намного чище и безопаснее, чем раньше. Особенно востребованы ионизаторы в квартирах, в которых проживают семейные пары с детьми. Эффект бывает заметен уже в первые недели и месяцы использования аппаратов. Иммунная система малышей укрепляется, а такие заболевания как ГРИПП становятся очень редкими. Продолжать отравлять свой организм дальше или довериться современным устройствам? Решать этот вопрос предстоит каждому самостоятельно.