Обнаружено еще одно подтверждение даты “конца света”

В процессе раскопок, которые ведутся в Гватемале, археологи нашли текст племени Майя, который еще раз доказывает существование “даты конца времен”. Согласно этому тексту конец света случится 21 декабря 2012 года. Сообщается, что текст в виде иероглифов выбит на ступенях лестницы 1300 лет назад. В нем рассказывается о двух столетиях истории племени Ла-Корона. Расшифровку символов специалисты завершили совсем недавно. После этого ученые смогли представить некоторые интересные данные.
Прежде всего, описание истории народа Майя в тексте заканчивается как раз 21 декабря 2012 года. А табличка с иероглифами рассказывает о войнах и убийствах правителей, а также о визитах важных персон в их города.
Невзирая на то, что календарь действительно заканчивается вышеназванной датой, ученые рекомендуют не беспокоиться. Они сообщают, что расшифровка текста о жизни и истории племени подсказала, что политическая обстановка Майя нуждалась в сохранении стабильности. В этой связи царь установил временные рамки до следующего государственного кризиса, дабы оградить свою власть от внешних посягательств и назначил проблемы с властью на 2012 год.