В процессе раскопок, которые ведутся в Гватемале, археологи нашли текст племени Майя, который еще раз доказывает существование «даты конца времен». Согласно этому тексту конец света случится 21 декабря 2012 года. Сообщается, что текст в виде иероглифов выбит на ступенях лестницы 1300 лет назад. В нем рассказывается о двух столетиях истории племени Ла-Корона. Расшифровку символов специалисты завершили совсем недавно. После этого ученые смогли представить некоторые интересные данные.
Прежде всего, описание истории народа Майя в тексте заканчивается как раз 21 декабря 2012 года. А табличка с иероглифами рассказывает о войнах и убийствах правителей, а также о визитах важных персон в их города.
Невзирая на то, что календарь действительно заканчивается вышеназванной датой, ученые рекомендуют не беспокоиться. Они сообщают, что расшифровка текста о жизни и истории племени подсказала, что политическая обстановка Майя нуждалась в сохранении стабильности. В этой связи царь установил временные рамки до следующего государственного кризиса, дабы оградить свою власть от внешних посягательств и назначил проблемы с властью на 2012 год.
Обнаружено еще одно подтверждение даты «конца света»
- Опубликовано: 14 лет назад на 03.07.2012
- Автор: Administrator
- Последнее изминение 3 июля, 2012 @ 8:32 дп
- Рубрики Новости Уфы
- Tagged With: конец света, майя
NEXT ARTICLE →
Cостоится показ фильма «Мальчишник в вегасе 2»
← PREVIOUS ARTICLE
Певица Алсу отпразднует свой день рождения в Илишевском районе

