Получить визу в семь стран жители Уфы могут в родном городе

Данное учреждение работает в Уфе с 25 мая 2012г. от лица WSS Global – международной службы упрощения виз. Здесь обслуживают дипломатические миссии и помогают уфимцам получить визу в следующие страны: Австрия, Испания, Мальта, Болгария, Швеция и Норвегия. Вчера, в присутствии Посла Чешской Республики в России Петра Коларжа, состоялось официальное открытие дипмиссии Чехии. Услугами сервисно-визового центра уже пользуются около 30 уфимцев ежедневно.
– Ранее, чтобы получить визу, необходимо было выезжать в консульство страны в Москве или Екатеринбурге, в зависимости от страны, куда совершается поездка. Представьте, если не хватало какого-нибудь документа – людям приходилось ехать обратно, в Уфу, за какой-нибудь справкой, – поясняет руководитель визового центра Хакимова Светлана. – Кроме того, перед отправкой документов в консульство, наши специалисты проверят и посмотрят – всё ли правильно заполнено, все ли документы на месте. В будущем, возможно, появится возможность оформить у нас визу во Францию, Финляндию и Нидерланды. Но это зависит от спроса уфимцев.
Виза готовится в среднем от 5 рабочих дней до 14 дней в зависимости от страны. Документ необходимо подавать за 2-3 недели до планируемой поездки.
Стоимость оформления визы составит в среднем 2 500 рублей, из которых:

  1. консульский сбор – 35 евро
  2. сервисный сбор – 830 – 1 050 рублей

О необходимых для оформления визы документах вы можете получить информацию на сайте визового центра
Адрес сервисно-визового центра: г.Уфа, ул. Гоголя, 53
Контактный телефон: (347) 222-20-31

По информации PorUfu.ru