«МИР! МЯУ! МАЙ!»

Весна неумолимо вступает в свои права, настроение повышается, хочется петь, смеяться и жить. Жить ярче, энергичней, радостней. «Весна идет – котам дорогу!» Такой позитивный девиз Международной выставки кошек «МИР! МЯУ! МАЙ!». Пушистые и бесшерстные, черепаховые и тикированные, солиды и биколоры, разной масти кошки, более 25 видов самых популярных и любимых, а так же редких пород предстанут перед уфимцами и гостями Башкирии 5-6 мая 2018 года.

Жители мегаполисов ощущают большой дефицит общения с живой природой, прогулкам по лесу, и даже такой «мелочи», как просто погладить мурлыкающего котенка. А ведь давно доказано, что именно такие контакты способны снять стресс, эмоциональные всплески и подарить приятные впечатления. А если у вас появилась возможность, и вы решили приобрести себе котенка, то стоит обратить внимание на большой выбор здоровых, крепких, привитых и очень красивых животных из представленных на выставке питомников.
Дружелюбные заводчики с удовольствием расскажут интересную и полезную информацию, как содержать, чем кормить, как перевозить и даже лечить маленького друга, если это понадобится. Кошка, участвующая в выставке должна иметь родословную. Беспородная кошка тоже может принять участие в выставке, но только если у нее имеется ветеринарный паспорт, где указаны прививки и есть отметка о кастрации.

Каждый, кто когда-либо, занимался разведением кошек знает, что участие в выставках для породистых кошек просто необходимо. Это способ показать свое животное, рассказать о породе. На выставках проводится племенной смотр животных, специалисты определяют, подходит ли питомец для разведения и какими будут потомки. Кошки, которых признают пригодными для потомства получают оценки и титулы, а самые лучшие станут победителями выставки.

Большое удовольствие для всех участников выставки быть оцененными великолепными арбитрами. Эту серьезную работу проведут известные авторитетные судьи международной категории: Mrs. Tatiana Deulenko, Russia (AB, WCF), Mrs. Irina Chernyaeva, Russia (AB, WCF).

Животные из лучших питомников России и зарубежья станут участниками предстоящих состязаний. Ожидается, что на Международную выставку приедут гости, владельцы и заводчики Приволжского, Уральского, Сибирского и других округов России, а также Казахстана.

Генеральный спонсор выставки – ЗооЦентр на Кирова 101. Официальным партнером выставки является Торговый центр: Лайфстайл центр «Башкирия», а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна», UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский информационно-новостной портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянные партнеры выставки – компании по кормам для животных Фармина, Ливера и Порцелан.

Выставка состоится 5-6 мая 2018 года с 10.00 до 20.00 часов по адресу: г. Уфа, Торговый центр “Башкирия”, ул. Менделеева, 205а, 3 этаж, зал Event Hall. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.

Вся информация и онлайн-заявка на сайте клуба http://www.ffrb-ufa.com
Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!

С уважением, Президент
Фелинологической Федерации
Республики Башкортостан
Пучкова К.Р.

Пресс-секретарь
Ильина Л.А.
89270877505