С 1 августа повышаются пенсии у работающих пенсионеров

Работающие пенсионеры начнут получать пенсии в повышенном размере 3 августа 2017 года. Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан своевременно проведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Сведения о начисленных взносах за 2016 год были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан ФоатаХантимерова, перерасчет пенсий производится автоматически, в беззаявительном порядке. В новых размерах пенсии получат 250 тыс. пенсионеров республики. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, размер прибавки в августе в каждом случае индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд.

Согласно графику выплата пенсий будет производиться отделениями почтовой связи с 3 по 24 августа. В кредитные организации перечисление средств будет осуществлено в установленные договором сроки.