С 1 августа 246 тысяч работающих пенсионеров Башкирии получат повышенные пенсии

С 1 августа 2012 года работающим пенсионерам будет скорректирован размер трудовой пенсии. Ежегодный перерасчет производится автоматически, сообщили в Отделении Пенсионного фонда по Башкортостану.

Получателям трудовых пенсий, которым корректировка производилась с 1 августа 2011 года, в текущем году для перерасчета пенсии будут учтены страховые взносы за 2-4 кварталы 2011 года и 1 квартал 2012 года.

— В Башкортостане проведены все работы по своевременной корректировке размеров трудовых пенсий с 1 августа. В новых размерах трудовые пенсии получат 246 тысяч работающих пенсионеров, финансированием расходы на выплату обеспечены, — пояснил член Правления Пенсионного фонда России, управляющий по Башкортостану Фоат Хантимеров.

Увеличение у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд. Максимальный размер увеличения составит 2780 рублей. Пенсионеры, отказавшиеся от проведения корректировки, перерасчет своей пенсии могут произвести по личному заявлению в Управление ПФР.

Источник Башинформ