Сдача экзамена для получения водительского удостоверения

Для получения водительских прав категории «В» нужно сдать три экзамена. Первый – это тестовая часть по теории. Такое тестирование проводится в специальном классе на компьютерах или просто на бланках. Если тестирование проходит на компьютере, то в него перед экзаменом заносятся данные испытуемого. Также всех участников фотографируют. Билеты для экзамена едины по всей России, так что не стоит ждать каких-то новшеств.

В тесте содержится 20 вопросов с 4 возможными вариантами ответов. У каждого вопроса возможен только один правильный ответ. Компьютер засчитывает ответ только при двойном нажатии клавиши, это сделано для исключения случайных неверных ответов. Варианты для каждого теста составляются случайным образом, что исключает запоминание порядка ответов. Не стоит волноваться на этом этапе. Все вопросы чисто теоретические.

Стоит помнить, что для получения водительских прав необходима медицинская справка. Где получить мед справку для гибдд? Её можно получить в государственных поликлиниках или платных медицинских центрах таких как ООО «Медицина для вас». Стоит отметить, что второй вариант занимает гораздо меньше времени.

В первую очередь рекомендуется отвечать на вопросы, которые иллюстрируются картинками они, как правило, самые легкие и ответ на них дается легче. В основном такие вопросы направлены на проверку знаний об обязанностях водителя в определенных ситуациях. Нужно внимательно читать вопросы, так как бывает так, что одна и та же картинка прилагается к совершенно разным вопросам. После ответов на эти вопросы стоит перейти к другим, более сложным вопросам тестовой части.

Для успешной сдачи первого экзамена сначала нужно отвечать только на те вопросы, которые не вызывают у вас сомнений. И только потом стоит приступить к рассмотрению вопросов, которые вызывают у вас сомнения. Такая тактика очень хорошо помогает устранить нервозность во время экзамена и придает уверенности в своих знаниях и силах.

Нужно внимательно читать не только сам вопрос, но и все варианты ответов, так вы точно исключите ошибку при ответе, если не правильно поняли вопрос.

На прохождение теста отводится полчаса. По окончании этого времени экзамен продолжить невозможно. Также для успешной сдачи нужно чтобы количество ошибочных ответов не превышало двух. В ином случае экзамен считается проваленным.

На экзамене не стоит пытаться списать или помочь соседу. А также не нужно просить помощи самому. В большинстве случаев за разговоры с экзамена удаляют, что ведет к пересдаче. Стоит всецело полагаться только на свои знания. Если вы учили материал, то тест не покажется чем – то сверхсложным.

Второй экзамен включает в себя практику вождения на автодроме. При вождении вы применяете все знания полученные в теории. Также инструктор дает советы для разных ситуаций. Этого этапа не стоит бояться, при повышенном стрессе наибольшая вероятность совершить ошибку. Если вам что-то непонятно, то лучше спросить инструктора. Также инструктор старается контролировать каждое действие испытуемого, так что возможность аварийных ситуаций полностью исключена.

В третьем экзамене условия максимально приближены к условиям вождения в городе. Почему максимально приближены? Потому что в реальности возле испытуемого не будет сидеть инструктор, который при явных ошибках вас поправит. Во время этого экзамена стоит много уделять внимания на правила вождения.

Также в силу вступили новые правила для сдачи экзаменов, которые касаются всех трех этапов. На каждую совершенную ошибку даются дополнительно 5 вопросов. Для сдачи экзамена нужно успешно ответить на все из них. Большинство автошкол уже принимают по таким критериям.

Оценок как таковых для экзаменов нет. Тут только два критерия «сдал» и «не сдал».

Во время испытаний запрещается пользоваться любыми справочными материалами и вспомогательными средствами.