Выбираем подгузники для малышей: пять важных критериев, о которых следует помнить маме и папе

С рождением малыша молодых родителей полностью охватывают заботы, нужно обязательно приобрести необходимые атрибуты, которые непременно понадобятся крохе. Среди самого нужного, конечно, важно не забыть о подгузниках. Они значительно упрощают жизнь маме и папе, избавляют от большой стирки, экономят драгоценное свободное время. Но вот как выбрать данные средства гигиены, чтобы малышу было комфортно, на нежной коже не появлялось раздражений. Действительно, на первом месте безопасность подгузников для грудничка, а вовсе не стоимость. Выбор сегодня велик, например, доступны в Москве качественные японские подгузники merries s, средства гигиены разных размеров и от других производителей. А с чего же начать выбор, мы поговорим ниже.

С чего начать выбор подгузников

Итак, для начала следует решить, какого типа подгузники использовать – одноразовые или многоразовые. Наперёд скажем, что более подходящий вариант – закупить и те, и другие. Почему? Многоразовые подгузники, – а они бывают марлевые и тканевые – как правило, не вызывают опрелостей и раздражений, не содержат вредных для здоровья малыша компонентов, и обходятся дешевле, так как готовы к стирке. Также тканевые или марлевые средства гигиены позволяют коже дышать, что очень важно. Они к тому же долговечны. Но имеют место быть и недостатки таких подгузников, их придется постоянно стирать, да и впитывающая способность невелика. Другое дело – одноразовые. Прекрасно впитывают влагу, легко надеваются и снимаются, не приносят малышу дискомфорт. Если средства гигиены выбраны высокого качества. В противном случае одноразовые памперсы способны ребеночку только навредить; не будет дышать кожа, тут же в области подгузника появятся опрелости, язвочки и даже ранки. Это крайне опасное явление, необходимо в том случае проконсультироваться со специалистом, использовать специальные кремы и мази.

Обращаем внимание на пять важных деталей

Теперь перейдем к важным деталям в выборе подгузников. Нужно обращать внимание на следующее:

  • Возраст ребёнка;
  • Вес малыша, пол;
  • Материал изготовления;
  • Производитель подгузников;
  • Впитывающая способность, воздухопроницаемость.

Скажем, купить без труда в Москве можно подгузники moony s или какие-либо другие. Подобрали неправильно размер – тут же начнутся проблемы, ребеночку будет крайне некомфортно, пропадет крепкий сон. Резинки памперса оставляют следы на коже, памперос протекает – опять-таки выбирайте внимательней размер. Для этого ориентируйтесь на вес малыша, многие производители подгузников на упаковке указывают данные сведения для удобства выбора подходящего размера. Пол крохи тоже играет большую роль, подгузники для мальчиков и для девочек отличаются расположением зоны впитывания. Материал изготовления не должен натирать кожу, вызывать аллергические реакции. Лучше доверять проверенным, известным производителям, которые предоставляют большой модельный ряд подгузников. В описаниях к ним найдите информацию о впитывающей способности и воздухопроницаемости. Сегодня производятся средства гигиены, которые пропускают воздух, позволяя коже дышать. Следует выбирать именно их. Но какие бы вы не использовали подгузники, не забывайте, их почаще менять. Нужно, чтобы малыш обязательно отдыхал от одноразовых памперсов.