Авиабилеты в Китай

О стране

Китай – великое государство мира, где зародились многие изобретения, изменившие судьбу человечества. На протяжении веков Поднебесная сумела сохранить свои традиции, которые удивляют и покоряют путешественников. В Китае удивительно сочетается многообразие культурного наследия с космическими небоскребами и деловыми центрами.

Авиабилеты в Китай

Популярными направлениями из Москвы в Китай являются Пекин, Далянь и Гуанчжоу. Прямые перелеты выполняют:

  • Air China и Аэрофлот по маршруту Москва-Пекин;
  • China Southern Airlines и Аэрофлот в Гуанчжоу;
  • China Eastern Airlines в Шанхай.

Самый быстрый рейс предоставляет Аэрофлот, длительность перелета 9 часов 30 минут. Вылет выполняется из московского аэропорта Шереметьево, прилет в аэропорт Гуанчжоу. Стоимость билета от 13 520 рублей, уточнить стоимость можно https://mymegatour.ru.
Недорогие авиабилеты в Китай предлагает Hainan Airlines с пересадкой в Санкт-Петербурге, Глобус – в Красноярске, S7 Airlines – в Новосибирске и Emirates – в Дубаи.

Лучше бронировать тур заранее, за несколько месяцев до вылета. Цены на раннее бронирование ниже, потому что туроператоры заинтересованы в том, чтобы реализовать туры как можно раньше.

Достопримечательности

Великая китайская стена – визитная карточка Поднебесной. Сооружение возведено по приказу правителя государства Ши Хуанди. Ее протяженность свыше 6 тысяч километров, ширина – 5,5 метров.

Дворец Потала – уникальный замок в Тибете, являющийся самым высокорасположенным комплексом в мире. Это действующая резиденция Далай-ламы, где проводятся религиозные обряды и важные мероприятия. Одним из главных украшений дворца является статуя Поталы, которая покрыта золотом, ее вес достигает полтонны.

Запретный город заслужил славу самого большого дворцового комплекса мира. Он находится в Пекине и занимает огромную площадь, на которой имеются красивые и интересные строения. С момента основания во дворце проживала императорская семья, куда вход простым людям был строго запрещен. Отважных смельчаков, входивших в город без разрешения, ждала трагическая судьба. Сейчас же, это место может посетить любой желающий.

Гора Эверест – высокая точка планеты. Ее высота – 8848 метров. Гора Эверест лежит на границе между Китаем и Непалом. Интересен тот факт, что совершить восхождение на гору можно из двух стран. Гора напоминает трехгранную пирамиду, с вершины которой простираются ледники.