Совместные покупки – коллективное приобретение товаров по оптовой цене

Последнее время в моду вошел новый способ приобретения товаров через интернет – совместные покупки. Понятие это довольно новое, и не все имеют представление, как происходит сам процесс заказа и доставки той или иной продукции. Из названия понятно, что покупают люди коллективно, большими партиями, а, значит, товары обходятся значительно дешевле. Почему это новое явление набирает в сети такую популярность? Ведь всегда можно приехать на оптовый склад и купить то, что вам нужно, по оптовым ценам. Только вот одному человеку вряд ли понадобится оптовая партия даже самой отличной продукции, если он, конечно, не собирается ее перепродавать. Где же найти столько желающих купить один и тот же продукт (одной фирмы, модели и т.д.)? Ответ прост – на сайтах с большой посещаемостью. На них ежедневно бывает множество гостей, среди которых наверняка будут люди, мечтающие о том же дешевом товаре, что и вы.

Сегодня многие крупные интернет-порталы имеют сервис совместных покупок. Заказом партии, ее оплатой и доставкой занимается организатор, который работает с разрешения администрации сайта. Для участия в совместной покупке, вам нужно зарегистрироваться на форуме сайта, который оказывает такую услугу. После этого вы выбираете понравившийся продукт и делаете заказ.

Совместно “участники” закупают самые разные предметы и вещи: детскую одежду, косметику, предметы для дома, иногда даже заказазывают кухни и другую мебель, а также различную крупногабаритную технику и многое другое.

На каждом портале должно быть подробно расписано, как это сделать. После остается только дождаться, когда наберется достаточное количество заказов для оптовой покупки. В этот момент объявляется «СТОП» принятию заявок, и организатор начинает переговоры с производителем. Когда последний выставляет коллективный счет, вы тоже получите счет на оплату своего заказа, который нужно буде оплатить в течение указанного срока. Когда оплата завершена, организатор привозит товар и объявляет «раздачу», то есть оставляет на сайте сообщение о времени и месте выдачи товаров. Вам останется только забрать его, приехав по указанному адресу.

Конечно, в таком способе приобретения различных продуктов есть один существенный недостаток – нет возможности их потрогать, померить, пощупать. Но люди давно уже покупают вещи в интернет-магазинах и привыкли к этому. На сайтах, где есть совместные покупки, обычно существует возможность перепродать товар другим посетителям-участникам СП.

Бывают сайты, где процесс набора заказов идет непрерывно, и «СТОП» объявляется лишь изредка. Поэтому нужно внимательно следить за происходящим, чтобы вовремя оплатить счет и получить свою покупку.

Предоставление статьи –  мебельная фабрика “Мебелим”