Как выбрать хороший смарт тв?

Smart TV — техническая композиция, успешно сочетающая в себе возможности телевизора, в традиционном понимании этого термина, и компьютера. Ключевым преимуществом Smart TV заслуженно считается возможность синхронизации рассматриваемого устройства с интернетом.

Для полноценной работы Смарт тв потребуется интернет-соединение. Ведь большинство сервисов, таких как Мегого воспроизводят весь контент онлайн. Поэтому скорость вашего интернет соединения должна составлять минимум 5 мб в секунду. Именно такая скорость потребуется для просмотра фильмов и воспроизведения других видеофайлов имеющих качество HD. Скорость интернет-соединения может быть ниже, но видеофайлы в HD воспроизводиться не будут, остальные возможности рассматриваемого устройства сохранятся.

Многолетняя практика указывает на то, что наиболее качественные устройства, оснащённые функцией Smart TV, выпускаются следующими корпорациями:

  • Samsung.
  • LG.
  • Sony.

Выбирая Smart TV, стоит уделить персональное внимание пульту ДУ устройством. На сегодняшний день любой из указанных производителей способен предложить клиентам не менее двух разновидностей пультов:

  • Простой, маленький пульт, подобный тому, который поставляется в комплекте с обычным телевизором. Такой пульт малофункционален, набирать текст с его помощью будет достаточно сложно. Набор функций, которые могут быть использованы с помощью такого устройства, достаточно мал.
  • Более сложные и более функциональные, беспроводные устройства. Такой пульт больше похож на беспроводную клавиатуру. Набор функций, которые могут использоваться с его помощью, достаточно внушителен, а размеры такого устройства не позволяют держать его одной рукой.

Важно осознавать тот факт, что любой LED или LCD телевизор можно легко трансформировать в Smart Tv, докупив к нему небольшую приставку и беспроводную клавиатуру.

Планируя обзавестись Smart TV для домашнего пользования, нельзя упускать из виду такой нюанс, как скорость интернет-соединения. Подсчитав количество приставок или Smart TV, а также количество компьютеров и оптимальную скорость соединения для их использования, сравните полученную цифру с текущей скоростью интернет-соединения. Каждое устройство (за исключением компьютеров) должно получать не менее 5 МБ в секунду. Если текущее соединение не обеспечивает указанную скорость для каждого смарт-устройства, то необходимо уточнить у провайдера возможность замены тарифного плана в сторону более динамичного.