5 причин ехать в Таиланд зимой

Туры в Таиланд являются весьма популярным среди туристов со всего мира, в том числе и россиян. Наплыв туристов отмечается весь год, но все же более популярным Таиланд становится именно зимой. Почему?

С наступлением морозных зимних дней многие вновь хотят вернуться в лето и понежиться в теплых лучах солнца. В таком случае Таиланд будет идеальным местом для зимнего отдыха. Температура воздуха прогревается в среднем до +25 – 30С. Море теплое и спокойное. Осадки довольно редки, поэтому ничто не помешает Вашему отдыху.

Зимой туристам представится замечательная возможность поучаствовать в различных национальных празднествах. День рождения короля Рамы IХ отмечается с особой пышностью. К тому же отпраздновать всеми любимый Новый Год в жарком климате особенно приятно и необычно. В январе отмечается День детей, характеризующийся всевозможными ярмарками развлечениями. Особенно красочным зрелищем станет Фестиваль Цветов, который отмечается праздничным шествием и обилием потрясающих цветов.

Занятие по душе могут найти все посетители королевства. Для любителей ленивого и спокойного отдыха подойдут тихие песчаные пляжи, где можно расслабиться, искупаться в теплой воде и позагорать. Туристы, предпочитающие более активный отдых, смогут заняться дайвингом, покататься на доске по волнам, картингом и скалолазанием. Покататься на слонах и посетить крокодиловую ферму станет незабываемым приключением. Те, кто увлекается культурой и обычаями разных стран мира, с удовольствием посетят многочисленные достопримечательности, пройдут тайские кулинарные курсы. Молодежь отлично проведет время на дискотеках, которые устраивают все отели и гостиницы. Модницы смогут пройтись по различным магазинам и рынкам.

Посещение Таиланда – это прекрасная возможность попробовать местные деликатесы и сочные фрукты. Зимой организм как никогда нуждается в витаминах. Не стоит забывать, что с экзотическими фруктами нужно быть осторожнее, так как непривычная пища может вызвать аллергию или привести к проблемам с пищеварением. Все хорошо в меру.

Возможность качественного отдыха на любой вкус и кошелек.

Таиланд зимой – прекрасный шанс снова вернуться в жаркие летние дни, насладиться необычайно красивой природой и укрепить здоровье. Зимние месяцы наиболее популярны для посещения туристами, поэтому и стоимость туров может быть дороже, нежели летом. Тем не менее, разные туроператоры предлагают горящие путевки, которые помогут сэкономить деньги насладиться отличным сервисом.