Меняем очки на линзы, борьба со страхом

Поход к офтальмологу закончился неутешительным диагнозом, который заставляет приобрести очки. Самый популярный способ коррекции зрения именно очки, мало кто сразу приобретает линзы. Очки, несомненно, важный и красивый аксессуар, придающий солидности, а огромное количество различных оправ, делает выбор совершенно несложным. Постоянное ношение очков, приносит некие неудобства, очки можно разбить, потерять, они запотевают, царапаются, и т. д. Масса хлопот возникает зимой, при перепаде температуры очки моментально запотевают. Намного удобнее, казалось бы, контактные линзы, но страх останавливает, и очки продолжают давить на нос и создавать интеллигентный образ.

Что же останавливает в решении приобрести линзы? Обычно это действительно страх. Большинство уверены, что использование контактных линз это неизбежные неудобства. Сам факт «пленки» на глазах вызывает у большинства носителей очков негативную реакцию, и категорический отказ перейти на линзы. Огромное количество мифов связанных с линзами, только усугубляет решение.

Самые распространенные мифы:

  1. Линзы ухудшают зрение
    Естественно, это не так, линзы, точно так же как и очки, делают жизнь намного проще. При использовании линз, глаза не перенапрягаются, соответственно они не могут ухудшить зрение.
  2. Глаза не «дышат»
    Самый распространенный миф, при правильно подобранных линза, и глаза не страдают. Специалист подбирает линзы исходя из особенностей ваших глаз, и образа жизни.
  3. Нельзя наносить косметику, наращивать ресницы и так далее
    Линзы одеваются перед нанесением макияжа, чтобы избежать попадания косметических средств под линзу. Если же подобная неприятность все же произошла, линзу просто нужно промыть.
  4. Много времени
    Первое время использование линз действительно занимает, какое-то время, но со временем привычка делает свое дело.
  5. Сложный уход
    Современные растворы свели время на уход к минимуму, а с появлением однодневных контактных линз, проблема вовсе отпала.
  6. Цена
    Широчайший выбор контактных линз, моментально развеивает этот миф. Линзы можно подобрать на любой цвет и вкус, цены также варьируются. Цветные однодневные линзы можно посмотреть на этом сайте -> http://www.lens.com.ua/odnodnevnye-linzy/. Линзы делают жизнь намного проще, ношение не вызывает дискомфорта, а отсутствие привычных очков поднимет настроение. Чистый открытый взгляд, станет визитной карточкой.