Кроссовки для мужчин и женщин: основные правила выбора и носки

В современном мире, где все динамично и быстротечно, большое развитие получает спортивный стиль. И вот уже представителей сильного пола можно увидеть не только в спортивных залах, но и на улицах города, облаченных в спортивные костюмы и мужские кроссовки Найк. Причем смотрятся они довольно таки эффектно, особенно если мужчина обладает накачанным торсом.

Как у мужчин, так и у женщин в гардеробе, как правило, имеется не одна, а несколько пар кроссовок разного цвета и фасона. Поэтому весьма актуальным является вопрос о том, с чем же носить эту обувь.

Прежде всего, необходимо рассмотреть вопрос о правильности ношения кроссовок представителями сильного пола. Мужчинам свойственна привычка сочетать не сочетаемые вещи. Хотя общая картина иногда получается достаточно привлекательной.

Мужчинам, привыкшим находиться в центре внимания, можно рекомендовать однотонные брюки и футболки исключительно ярких расцветок. Причем вовсе не обязательно натягивать на себя экстремально фиолетовые или зеленые брюки и такого же цвета футболку. Синий, бежевый, бордовый цвета неплохо подойдут к любому образу. А великолепным дополнением к нему станут как раз таки кроссовки.

Расставить акценты кроссовки помогут и в таком смелом наряде, как джинсы и футболка. Причем смелость здесь объясняется рваными джинсами и футболкой свободного покроя.

Теплым летним вечером можно прогуляться, надев бермуды белого цвета, яркую рубашку в клетку, а также светлые кроссовки. Завершат образ солнцезащитные очки.

И в зимний период кроссовки являются незаменимой обувью для мужчин. Только вместо легких брюк и футболок с ними придется надеть теплый свитер, куртку, а также утепленные брюки или джинсы. Романтизма представителю прекрасного пола может добавить вязаный шарф, перекинутый через плечо.

Кроссовки можно сочетать даже с костюмами. Естественно классический черный костюм одевать с кроссовками не стоит, а вот белый или бежевый костюмы могут вполне прилично сочетаться с кроссовками определенной расцветки. Единственное, что хотелось бы отметить в этом случае, необходимость замены однотонной рубашки на футболку. Причем цвет футболки должен сочетаться с цветом кроссовок или хотя бы с какой-то их частью.

Достаточно интересно будет смотреться мужчина, одетый в пиджак, джинсы и кроссовки. Для непринужденности образа можно добавить тонкий шарф.

Также как и представители сильного пола женщины и девушки также достаточно давно включили в свой гардероб кроссовки. Причем мужские и женские кроссовки не так уж сильно и отличаются друг от друга. А некоторые виды кроссовок прекрасно носят как мужчины, так и женщины Это кроссовки типа «унисекс».

В настоящее время представительницы прекрасного пола носят кроссовки и как спортивную, и как повседневную обувь. Ведь кроссовки очень комфортны в носке, а для многих женщин являются просто незаменимым видом обуви, предназначенной для шопинга.

Также сейчас разрабатываются всевозможные модели кроссовок для занятия различными видами спорта: от фитнеса до легкой атлетики.

Для занятия зимними видами спорта разработаны модели зимних утепленных кроссовок.

Женщинам также как и мужчинам, разрешено носить с кроссовками не только спортивную одежду, но и джинсы, различные юбки, шорты, а также теплые свитера и кардиганы. Поэтому проблемы, с чем носить эту замечательную обувь, у женщин просто не существует.

История тотального увлечения кроссовками представительницами слабого пола восходит к известному модельеру Карлу Лагерфельду, чьи манекенщицы на одном из показов вышли на подиум в кроссовках фирмы «Рибок». С тех пор кроссовки прочно вошли в умы и сердца девушек и женщин, и модельеры и дизайнеры придумывают все новые и новые модели, чтобы угодить современным модницам.