Как выбрать коляску для новорожденного

Когда в семье появляется новый член – ребенок, первое, что требуется от родителей, обзавестись комфортным и качественным транспортом для прогулок и поездок с малышом. Очень важно регулярно проводить время с ребенком на свежем воздухе. Для того чтобы малыш хорошо себя чувствовал во время прогулок, нужно подобрать коляску, которая позволит ему уберечься от сквозняка, солнечных лучей, дождя, снега и прочих природных явлений.

  1. Коляска-люлька — самый подходящий вариант для ребенка, только что появившегося на свет. Главный плюс такого транспорта — высокое крепление корзины люльки с бортами в высоту 30 см. Часто такая люлька используется еще в роли колыбели для убаюкивания младенца. Минус этого транспорта — после года и старше ребенку будет не совсем удобно в коляске располагаться. А также такой транспорт маломаневренный и габаритный.
  2. Коляска-трансформер — в народе такой транспорт называют прогулочной коляской. На самом деле обширный выбор такой модели колясок может соперничать практически с любой другой моделью.Преимущества такого транспорта — легкая и быстрая смена положения, с лежачего в сидячее, повороты с одной стороны в противоположную. Вообще, трансформер может стать как местом прогулки, так и сна. Все средства безопасности и защиты от внешних раздражителей включены в этот транспорт.

    Минусы — отсутствие жесткого основания, которое необходимо малышу в возрасте до трех месяцев, сложность укачивания ребенка в коляске, а также высокая стоимость транспорта.

  3. Универсальная коляска — транспорт, включающий в себя люльку для сна, приспособления для прогулки и переносное кресло для автомобиля. В такой коляске в первые дни жизни малыша используют люльку, спустя время ее можно сменить креслом для сидячего положения.Многофункциональность такого транспорта граничит с несколькими минусами, например, массивное габаритное основание, большие колеса, высокая стоимость.
  4. Трехколесная коляска — отличается особенностями выполненного шасси, когда на переднем плане подразумевается только одно колесо, диаметром меньше других и с наличием ручного тормоза.

Главный плюс такого транспорта — маневренность, легкая транспортировка. Минусы — меньшая устойчивость по сравнению с другими видами коляски, сложность передвижения по снегу, высокая цена.