Часы Casio

«Casio» – это японская компания, занимающаяся производством различных моделей мужских и женских часов. Она приобрела невероятную известность благодаря тому, что выпускает бюджетные модели, отличающиеся высоким качеством и невероятной прочностью.

Модельный ряд Casio

Прежде чем приступить к обсуждению самых популярных и востребованных моделей Casio, стоит упомянуть о том, что эта японская компания выпускает исключительно электронные часы. Поэтому, если кто-то будет предлагать вам приобрести механические часы Casio, это значит, что вам хотят продать низкопробную подделку.

Итак, давайте начнем изучение модельного ряда Casio:

  • G-Shock.
    Эта модель идеально подходит для любителей экстремальных видов спорта, так как она водонепроницаема и у нее ударопрочный корпус. Кроме стандартных функций, она также оснащена: солнечным питанием, радиосинхронизацией, GPS, тройным датчиком и «умной» заводной головкой.
  • Baby-G.
    Данная модель считается типично женской. Ее отличительной особенностью является небольшой, и можно даже сказать, компактный размер. Baby-G – это красивые и уникальные спортивные часики, представленные в различных цветовых вариациях.
  • ProTrek.
    Многофункциональные часы со специальным более точным датчиком. В них также есть термометр, барометр, компас и альтиметр.
  • Oceanus.
    Это, пожалуй, одна из наиболее дорогостоящих моделей Casio. Однако качество этих эксклюзивным мужских часов, несомненно, стоит потраченных на их покупку денег.
  • Edifice.
    Флагманы Casio Edifice являются довольно дорогостоящими, но при этом они содержат множество новомодных и самых продвинутых технологий.
  • SHEEN.
    Классические часы, разработанные специально для женщин, стремящихся подчеркнуть свой статус. Отдельно хотелось бы выделить тот факт, что летом 2015 года появилась новая модель SHEEN – SHW-1700. Ее отличительной особенностью является сочетание строгости и хрупкости, а также быстрое регулирование браслета.
  • OutGear.
    Хоть этот конкретный модельный ряд и считается скорее бюджетным, но, тем не менее, он достаточно хорошо оснащен. В некоторых моделях этой серии есть даже компас или температурный датчик.

Как вы сами уже, наверное, успели заметить, модельный ряд у Casio достаточно широкий и разнообразный. Поэтому каждый покупатель сможет найти для себя подходящий аксессуар, снабженный всеми необходимыми функциями.