Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) 1:2 (Б)

В нынешнем регулярном сезоне «Салават Юлаев» и «Авангард» однажды уже встречались.

По воле календаря, предыдущая очная встреча также проходила в Уфе в середине октября, и убедительную победу в ней одержали «ястребы». Игра началась, и хозяева на стартовых минутах много времени проводили в атаке, однако к разочарованию многочисленных уфимских любителей хоккея, пришедших в этот ноябрьский вечер поддержать свою родную команду, гости провели результативную контратаку, и открыли счёт уже на исходе 6-й минуты. Случилось это после того, как нападающий «Авангарда» Иван Непряев, выиграл единоборство на левом фланге у защитника «Салавата» Ивана Лекомцева, и сделал точную передачу в центр на своего партнёра по звену Владимира Первушина, который эффектно, в одно касание переправил шайбу в ворота голкипера юлаевцев Владимира Сохатского 0:1. На 34-й минуте, подопечные Владимира Юрзинова сравняли счёт. Хоккеисты «Салавата Юлаева» провели мощную атаку, и, голкипер «Авангарда» Константин Барулин, не смог зафиксировать шайбу в ловушке после броска то синей линии финского защитника уфимцев Илькки Хейкинена, а форвард хозяев Дмитрий Макаров воспользовался этим, и поразил уже неприкрытые ворота с близкого расстояния 1:1. В третьей двадцатиминутке, юлаевцы попытались дожать соперника, и склонить чашу весов в свою пользу, однако в итоге у них ничего не вышло. Ничейный результат сохранился до окончания основного времени, и овертайм также не выявил победителя. Всё в этом противостоянии определилось лишь в серии буллитов, в которой к слову отлично сыграли вратари Сохатский и Барулин, по-настоящему продемонстрировавшие своё мастерство. В конце концов, гости оказались удачливее, и пятый по счёту бросок в исполнении нападающего 4-го звена «омских ястребов» Кирилла Семёнова стал победным 1:2. В результате «Авангард» выиграл, и команда Раймо Сумманена, продолжает находиться на 2-м месте в турнирной таблице Западной Конференции, набрав 55 очков после 27 матчей.

Ну и после такого жаркого матча Вам обязательно понадобится полотенцесушитель водяной купить в москве который можно!