В День города припозднившихся уфимцев развезут по домам

12 июня 2013 года, для удобства жителей и гостей башкирской столицы, изъявивших желание посетить вечерние праздничные программы в честь Дня России и Дня города, будет организовано накопление общественного транспорта на остановках, прилегающих к площадкам проведения мероприятий, сообщили в уфимской администрации.

В частности, уфимцев, посмотревших праздничный фейерверк, который состоится на площади имени В.И.Ленина в 22.30, на остановке «Башкирская республиканская гимназия-интернат №1 имени Р. Гарипова» будут ожидать пять автобусов по направлению к центру города, по семь автобусов — в микрорайон Затон и в Дему, пять троллейбусов — в сторону остановок «Центральный рынок», «Троицкая площадь» и «Микрорайон Белореченский».

Также уехать домой после фейерверка уфимцы и гости города смогут с остановки «Госцирк», где их будут ожидать по семь автобусов, направляющихся в Сипайлово и Черниковку, а также пять трамваев в направлении остановок «улица Пушкина», «улица Менделеева» и «Железнодорожный вокзал». Автобусы будут курсировать без предоставления льгот.

Кроме того, на перегоне между остановками «Железнодорожная больница» и «Госцирк» будет организовано накопление пяти троллейбусов в направлении остановок «Колхозный рынок», «ДОК», «Троллейбусное депо №2», а также автобусов ГУП «Башавтотранс». Один из них увезет уфимцев в направлении микрорайона Затон, еще один — в Дёму через Центральный рынок. Один автобус также поедет к Телецентру через Центральный рынок. В направлении микрорайона Белореченский через ул. 50 лет СССР с перегона поедут четыре автобуса, еще три автобуса увезут горожан до остановки «ДОК».

Концерт «С днем рождения, Уфа!» с участием Юрия Шевчука и Земфиры Рамазановой на ипподроме «Акбузат» также закончится в позднее время — в 22 часа. Зрители концерта смогут уехать домой с остановки ТЦ «Башкортостан» (по четной стороне ул. Менделеева в направлении ипподрома «Акбузат»). Здесь будут «дежурить» 10 автобусов в направлении Сипайлово и столько же автобусов в сторону Черниковки.

Накопление транспорта будет организовано и на ул. Менделеева вдоль путепровода над проспектом Салавата Юлаева. Здесь уфимцев будут ожидать пять автобусов в направлении микрорайона Белореченский и столько автобусов в направлении центра города.

Еще пять троллейбусов в направлении остановок «Театр Кукол», «микрорайон Белореченский», «Центральный рынок», «Троллейбусное депо №2»,«ДЮЦ «Салям» будут стоять на пересечении ул. Менделеева и ул. Лесотехникума. Кроме того, здесь зрителей концерта будут ожидать автобусы ГУП «Башавтотранс»: два из них поедут в направлении остановки «ДОК», еще два — в Сипайлово и один автобус – в микрорайон Белореченский.

Источник Башинформ