Поворот направо на красный свет разрешат в качестве эксперимента

В правительстве давно обсуждается возможность введения в ПДД пункта разрешающего поворот направо на запрещающий сигнал светофора.

Поэтому в ГИБДД приняли решения, в качестве эксперимента, разрешить такой маневр на нескольких московских перекрестках и дорогах Белгорода.

На экспериментальных перекрестках будет установлен соответствующий знак – табличка со стрелкой, указывающей вправо. Таблички носят временный характер, они будут до тех пор, пока светофоры не будут оборудованы дополнительными секциями. Также на перекрестках будут установлены информационные щиты, разъясняющие суть эксперимента.

Не могу не отметить, что в Уфе уже давно установлены дополнительные секции на светофорах, которые разрешают поворот направо, они горят постоянно. А как Вы считаете эта мера увеличила пропускную способность Уфимских перекрестков? Ответы пишем на форуме!

Напоминаем!

“При повороте направо на запрещающий сигнал светофора водитель должен будет убедиться, что не создает помех транспортным средствам, движущимся на разрешающий сигнал, включая велосипедистов и пешеходов.”