Нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД

Уфимские водители в курсе, впрочем и не водители тоже, что наше доблестное ГАИ вот уже несколько месяцев ведет целую компанию по борьбе с водителями, непропускающими пешеходов на переходах или припарковавшихся на этих самых переходах.
Ничего против не имею и всячески это начинание поддерживаю, культуру вождения надо прививать.
Впрочем, как оказывается, сотрудники – сами, по долгу службы ратующие за культуру вождения и наказывающие за нарушение закона, этот закон не очень то и уважают, а ПДД, если и читали, то давно). А уж об уважении к другим участникам дорожного движения, говорить вообще не приходится.
Фото сделано вчера, в 18-05, Достоевского-Айская. Карманов, куда поставить свое служебное ведро, не перекрыв целую полосу, и не заставив поворачивающих направо, уходить влево, чтобы повернуть направо, предостаточно, в том числе и в радиусе 10-15 метров от места парковки. Естественно никаких проблесковых маячков не включено (для недоверчивых есть посекундная раскадровка).
Как там у нас по КОАПу? Сотрудника может привлечь к административной ответственности вышестоящий начальник (в суд и в прокуратуру обращаться не имею ни времени ни желания), поэтому прошу данный пост, согласно ст. 28.1 КоАП РФ считать поводом к возбуждению дела об адм. правонарушении.
ПС Знаю, что в УГИБДД это сообщество читают.


ПС2 Но на всякий случай продублирую и на 02гибдд.ру


Автор: nevermind