В День космонавтики в Уфе пройдет конкурс «Мечты о звездах»

Сегодня 12 апреля 2012, в День космонавтики в уфимской музыкальной школе №7 пройдет конкурс «Мечты о звездах», организованный местными отделениями партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии Единой России», Башкортостанским региональным отделением Федерации космонавтики России, а также редакцией газеты «Уфимские ведомости».

В конкурсе, нацеленном на популяризацию отечественной космонавтики, воспитание патриотизма подрастающего поколения, принимают участие молодые люди, начиная от первоклашек и до 19-летних. Учащиеся начальных классов смогут проявить себя в конкурсе поделок по нескольким темам – «Космические корабли», «Моя планета-Земля», «Инопланетяне», «Вид из космического корабля». Ребята постарше примут участие в пресс-конференции космонавтов и летчиков – ветеранов Байконура. Команды учебных заведений, прошедшие отборочный тур, представят по результатам пресс-конференции статьи, по выбранной ими тематике. Команда, задавшая, по мнению космонавтов, самый интересный вопрос, получит памятный приз, а статья победителей журналистского конкурса будет опубликована в газете «Уфимские ведомости». Жюри будет рассматривать и работы юных фоторепортеров.

По окончании конкурса состоится концерт в честь Дня космонавтики с участием популярного уфимского радиоведущего и барда Александра Лынника, кадетов и учеников музыкальной школы №7.