В День защиты детей в Уфе пройдет гала-концерт «Звездочки столицы – 2013»

1 июня 2013 года в 11.00 час. в Городском дворце культуры состоится гала-концерт и церемония награждения победителей городского конкурса детского музыкального творчества «Звездочки столицы – 2013» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Уфы.

В течение 14 лет конкурс проходит под разной тематикой. В этот раз он посвящен Году охраны окружающей среды. Мероприятие проводится в целях развития самодеятельного музыкального творчества детей дошкольного возраста и формирования у них эстетического вкуса, приобщения детей к духовно-нравственным и культурным ценностям, выявления и распространения позитивного творческого опыта коллективов дошкольных образовательных учреждений.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители – воспитанники дошкольных образовательных учреждений столицы. Возраст участников от 3 до 7 лет. Конкурсная программа включает в себя хореографические, вокальные выступления сольного и коллективного исполнения.

С каждым годом количество участников творческого состязания увеличивается. В 2013 году в отборочном этапе конкурса приняли участие 575 детей из 59 дошкольных образовательных учреждений. На суд жюри городского этапа был представлен 61 номер, по результатам которого для гала-концерта отобраны 22 лучших.

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в освещении данного мероприятия.

Автор: Информационно-аналитическое управление – пресс-служба Администрации ГО г.Уфа