В Уфе «Чайф» и «Король и Шут» выступят в День защиты детей

В Уфе, 1 июня, на ипподроме «Акбузат» пройдет рок-фестиваль «DMC FEST 2013: Лето». Перед горожанами выступят десять известных в стране и за её пределами рок-групп. Вход на концерт будет бесплатным. Об этом, сегодня, 12 марта, сообщил глава оргкомитета фестиваля Михаил Вельцбург.

Свое участие на фестивале пока подтвердили пять из десяти групп: «Король и Шут», «Чайф», Louna, «Слот» и украинские музыканты «Вопли Видоплясова». Кто из рок-звезд еще приглашен в Башкирию, пока держится в секрете.

Не смотря на то, что вход на фестиваль будет свободным, билеты на VIP-места, все же, можно будет купить. Средства от их реализации пойдут на благотворительность – поддержку «Дома ребенка».

По словам Михаила Вельцбурга, фестиваль посвящен Дню защиты детей, и спиртное на месте проведения мероприятия продаваться не будет. Сам рок-концерт завершится фейерверком.

Напомним, что некоторое время после этого фестиваля, 12 июня, уфимцев ждет еще одно рок-событие – совместный концерт Земфиры и Юрия Шевчука ко Дню города.

Источник Ufa1