Администрация президента Башкирии разберется с «рюмочным скандалом»

Распространившиеся в региональных СМИ в пятницу сообщения о факте размещения одной из служб башкирского «Белого дома» заказа на закупку рюмок по завышенной цене подтвердил и прокомментировал ИА «Башинформ» заместитель руководителя администрации Аббас Галлямов.

— Заказ на покупку посуды для торжественных приемов был действительно размещен, по факту возможного завышения цены руководитель администрации назначил проверку, — сообщил Аббас Галлямов. — Группу, которая будет осуществлять проверку по этому эпизоду, возглавил заместитель главы администрации президента Марат Марданов.

— Конечно, сейчас проще всего было бы назначить «стрелочника» и с пафосом уволить его, однако есть риск, что в таком случае, с одной стороны, пострадает кто-то невиновный, а с другой — тот, кто виновен на самом деле, избежит ответственности. Поэтому будем ждать результатов проверки и обязательно сообщим о них, — сказал он. — В целом руководство администрации благодарно общественности, которая обратила наше внимание на эту ситуацию. Мы не меньше, а, скорее, даже больше рядовых граждан заинтересованы в честной работе всех наших структурных подразделений, всех органов власти республики, подчеркнул Галлямов.