Стартует конкурс на разработку эмблемы «Продукт Башкортостана»

Госкомитет Башкортостана по торговле и защите прав потребителей и Башкирская торговая ассоциация объявляют конкурс на разработку эмблемы знака «Продукт Башкортостана». Он пройдет в рамках продолжения акции «Выбирай свое – покупай родное», сообщили в Госкомитете. Напомним, акция направлена на продвижение товаров, произведенных на территории республики.

Как сообщили организаторы, для участия в конкурсе необходимо представить: заявление об участии, саму эмблему знака «Продукт Башкортостана» в формате jpg, а также описание представленного изображения.

Заявления и конкурсные работы принимаются до 6 апреля 2012г. Конкурсная комиссия в течение недели определит и объявит победителя. Ему будет вручен подарочный сертификат на сумму 10 тысяч рублей.

Выигравшая эмблема знака «Продукт Башкортостана» в дальнейшем будет использоваться для маркировки товаров республиканских производителей, за исключением алкогольной продукции (в том числе пива). Эмблема «Продукт Башкортостана» будет подтверждать, что пищевые продукты изготовлены в республике из местного натурального продовольственного сырья.

Конкурсные работы принимаются в дирекции Башкирской торговой ассоциации по адресу: 450097, Уфа, ул. Бессонова, 28, и по e-mail: info-bta@bk.ru, контактный телефон 8(347)252-88-88.