В борьбе за конкуренцию на рынке гарантийного авторемонта Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пригрозила репрессиями дистрибьюторам автомобилей и запасных частей, которых сочла монополистами.
Чтобы дать неофициальным дилерам доступ к обслуживанию автомобилей, находящихся на гарантии, ФАС предлагает, в частности, разделить продажу и сервис, а также обеспечить независимым автоцентрам доступ к регламентам производителей и приобретению запчастей, программного обеспечения и оборудования, необходимых для обслуживания машин конкретных марок.
По мнению президента ассоциации «Российские автодилеры» (РОАД) Андрея Петренко, такие меры могут привести к сокращению количества официальных представителей иностранных автомобильных брендов в России, что, в свою очередь, вызовет значительное снижение налоговых выплат, которые составляют не менее 3% от оборота дилеров. В 2011 г., по данным РОАД, через «белые» салоны в России реализовано товаров и услуг на $58 млрд.
РОАД: действия ФАС приведут к снижению налоговых сборов
- Опубликовано: 14 лет назад на 29.02.2012
- Автор: Administrator
- Последнее изминение 29 февраля, 2012 @ 9:49 пп
- Рубрики Новости Уфы
- Tagged With: конкуренция, РОАД, Российские автодилеры, Сервис, ФАС
NEXT ARTICLE →
В 2012 году в Башкирии отремонтируют 181 км федеральных дорог
← PREVIOUS ARTICLE
Красноярцы начнут оформлять ДТП по Интернету

