В Башкирии назначен единый день приема налогоплательщиков

Днем налогоплательщика станет для жителей Башкортостана 25 марта февраля. В это воскресенье личный прием граждан проведут представители всех налоговых инспекций республики.

— Цель данного мероприятия — проинформировать налогоплательщиков о декларационной кампании 2012 года, разъяснить порядок начисления и уплаты имущественных налогов, рассказать об использовании электронных интернет-сервисов налоговой службы, в том числе «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» для самостоятельного контроля расчетов с бюджетом и уплаты налогов с использованием интернет-банкинга, — сообщили в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.

Встречи с населением пройдут в администрациях городов и районов республики, причем консультировать граждан будет начальствующий состав инспекций. Кроме ответов на вопросы, желающие получат возможность подать заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Информацию о точном времени начала консультаций и месте их проведения жители республики могут получить по телефону справочной службы УФНС РФ по РБ: (347) 229-73-03 и по справочным телефонам межрайонных инспекций.