Граждане могут узнать, когда получат уведомления на уплату налогов

«Сроки направления налоговых уведомлений» называется новый онлайн-сервис налоговой службы. С его помощью можно узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции.

— В 2011 году граждане не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за прошлый год. Это обстоятельство объясняется тем, что изменились сроки уплаты имущественных налогов, — напоминает Федеральная налоговая служба России.

Как сообщал ранее «Башинформ», теперь налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за предыдущий год гражданам следует уплачивать до 1 ноября. С введением единого срока уплаты налогов разработана и единая форма налогового уведомления, где содержатся данные сразу по трем видам налогов. Уведомления за 2011 год будут направлены налогоплательщикам в период с апреля по август 2012 года — за несколько месяцев до срока их уплаты.

В Башкортостане, по предварительным данным Управления ФНС по республике, гражданам будет направлено более двух миллионов налоговых уведомлений по примерно четырем миллионам объектов налогообложения.