Жители Башкирии смогут бесплатно покататься на тюбингах

Министерство молодежной политики и спорта Башкирии, «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», а также турклуб «Спутник» подготовили жителям республики настоящий сюрприз: почти целый выходной день все желающие смогут провести на свежем воздухе, на природе, катаясь на лыжах, тюбингах.

В воскресный день, 5 февраля, в живописном уголке республики на поляне бывшего хутора Голодный, около остановочного пункта 1753 км железной дороги (на границе с Челябинской областью) состоится праздничный туристско-спортивный фестиваль «Снежинка – 2012».

В нем могут поучаствовать и те, кто не имеет туристического опыта и физической подготовки, и даже семьи с детьми.

Как стало известно ProUfu.ru, в 8 часов по уфимскому времени со станции «Уфа» отправится специальная 8-вагонная электричка №6404 сообщением «Уфа-Симская». Стоимость билета на праздничном электропоезде в пределах 100 рублей.

Время в пути, а это почти 2,5 часа, пассажирам скучать не придется: они смогут поучаствовать в различных веселых конкурсах и играх.

– На поляне участников ждут лыжные прогулки и соревнования, тюбинги, снежные конкурсы и многое другое, – рассказала сайту ProUfu.ru специалист по связям с общественностью «Башкортостанская ППК» Чулпан Биккузина. – А в течение всего дня здесь будут работать два палаточных лагеря с отапливаемыми палатками для отдыха родителей с детьми.

Совершенно бесплатно отдыхающие смогут попить горячего чая и согреться. Однако питательную пищу и лыжи участникам придется взять с собой. Тюбинги будут предоставляться бесплатно.

В обратном направлении электричка №6417 сообщением «Симская – Уфа» отправится в 18.56 по уфимскому времени.