ГИБДД Башкирии: в ближайшие два дня на трассы Башкирии лучше не выезжать

В ближайшие два дня в Уфе и Башкирии ожидается неблагоприятная погода со снегопадом и метелями. Местами порывы ветра будут достигать до 20 метров в секунду.
Ночами в некоторых районах осядет туман.

– В связи с этим ожидается ухудшение видимости до 500 метров и менее, а также снежные накаты на проезжей части федеральных трасс М-5 « Самара – Уфа – Челябинск», М-7 «Москва – Уфа», – рассказали сайту ProUfu.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, на дорогах республики могут возникнуть дорожные аварии и затрудненное движение транспорта.

Сотрудники УГИБДД МВД по РБ и спасатели рекомендуют жителям республики не выезжать на трассы без острой необходимости. А во время движения по заснеженным дорогам автомобилистам следует соблюдать интервал и скоростной режим.

Кроме того, специалисты просят водителей не оставлять автомобили на проезжей части дорог, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по тел.: 8 (347) 233-27-31.