В Уфе споют Иракли, Бьянка и «Инфинити»

В первый день зимы на сцене Дворца Спорта для уфимцев споют не только московские звезды, но и наши известные земляки – группы «ВиаЧаппа», «Bigmatur» и Dj Gabba. К слову сказать, петь они будут не для всех, а только… для добрых.
– Марафон добрых дел стартовал 10 октября. Нами была создана страница на сайте «Вконтакте», как некий призыв к людям, чтобы они задавались вопросом – чем я могу помочь людям? – рассказала сайту Proufu.Ru координатор проекта Альбина Мухутдинова.- На ней каждый человек, который делал добрые дела, может поделиться с окружающими своим опытом. И мотивировать этим других. Каждый день в группе задается новая тема дня, по которой нужно сделать добрые дела – это чистота в городе, подарки и помощь родным и близким. В конце дня участники делятся результатами, выкладывают видео и фотоотчеты, и среди них выбираются лучшие добротворцы. 1 декабря во Дворце Спорта будут объявлена целая Столица Добра, лучший город Башкирии, жители которого сделали больше всего хорошего.

Купить билет на концерт в кассах города не получится, зато можно получить его бесплатно. Как сообщают организаторы, для это нужно, во-первых, состоять в группе Марафона Добрых Дел в социальной сети «Вконтакте» (vkontakte.ru/ddd_rb.) или прийти в мобильный «офис добра» в ТДК «Гостиный Двор», где любой желающий может получить пригласительный, назвав пароль дня (который каждый день появляется в группе).