В Уфе пройдет флэшмоб коньков и клюшек

Массовую спонтанную акцию в поддержку права на здоровый образ жизни и занятия спортом намерены провести в Уфе активисты «Молодой Гвардии Единой России». Флэшмоб пройдет на площади перед Конгресс-холлом. Молодые люди в разнообразной спортивной экипировке заявят о своих правах на бесплатный спорт. Кто-то придет с коньками и клюшкой, кто-то с теннисной ракеткой или с воланчиками для бадминтона. Об этом агентству «Башинформ» сообщила пресс-секретарь Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Вишневская.
— Наши мамы, папы, бабушки и дедушки во времена своей молодости занимались во множестве кружков и секций, и все было бесплатно, — прокомментировала она. — Спорт активно пропагандировался, особенно для молодежи. Сейчас все спортивные площадки и комплексы принадлежат коммерческим организациям, спорт превратили в прибыльный бизнес, и физически активные люди вынуждены платить немалые деньги, чтобы заниматься теми видами спорта, которые им интересны.
Молодогвардейцы хотят добиться бесплатного и свободного спорта для всех. Проведение акции запланировано на 18 часов 18 ноября.