Школьников Башкортостана приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

24 января стартует традиционная серия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности. Весенняя сессия продлится до 19 апреля. Приглашаются старшеклассники, а также учащиеся колледжей и техникумов. Участие бесплатное.


Представители Банка России, финансовых организаций, преподаватели вузов и эксперты рынка научат ребят составлять личный финансовый план, правильно пользоваться финансовыми инструментами, распознавать кибермошенников, расскажут об истории денег, банковского дела и о многом другом.
Занятия проходят в режиме онлайн, поэтому у ребят будет возможность задавать вопросы и получать ответы в прямом эфире. По завершении сессии слушатели получат сертификаты.
Расписание уроков, инструкции для подключения и другие материалы доступны на сайте проекта

https://dni-fg.ru/ Закрепить изученный материал поможет проект Банка России «Игры по финансовой грамотности» https://doligra.ru/.

Онлайн-уроки Банка России по финграмотности проходят с 2015 года. По активности участников Башкортостан стабильно входит в число регионов-лидеров. Так, за весеннюю и осеннюю сессии 2023 года было зафиксировано более 250 тыс. просмотров из республики. По этому показателю она на четвертом месте в стране.