В Башкирии участковые проведут поквартирный обход всех жилых домов

С 15 по 30 октября в республике пройдет акция «Здравствуйте, я ваш участковый», в ходе которой участковые на своих территориях проведут поквартирный обход жилых домов, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе МВД по РБ.

В ходе знакомства с гражданами, проживающими на вверенной им территории участковые уполномоченные, уже в статусе полицейских, вручат жителям свои визитные карточки с фотографиями, а также разъяснят способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств, пояснили в пресс-службе ведомства.

Особое внимание планируется уделить выявлению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков.

Главной целью мероприятия правоохранители называют установление тесных доверительных отношений с гражданами и повышение эффективности профилактической работы.

Руководство МВД по РБ обязало участковых отчитаться о состоянии правопорядка на общих собраниях и сходах граждан, а также о мерах, принимаемых для его обеспечения, сообщили в пресс-службе ведомства.