Жители Уфы смогут получить бесплатные финансовые консультации

На специализированной выставке-форуме «Мир семьи и детства» в ВДНХ ЭКСПО (ул. Менделеева, 158) эксперты налогам, ипотеке и правам потребителей бесплатно проконсультируют всех желающих.  Столы консультаций будут работать с 25 и 26 августа на 1 этаже выставки с 10:00 до 17:00 под вывеской «Финансовый дворик».

Какие вопросы можно разобрать на личной консультации в Финансовом дворике:

Доступная ипотека. Здесь можно узнать о льготных республиканских жилищных программах, системе жилищно-строительных сбережений и других социальных механизмах поддержки. Эксперты объяснят, как в них попасть, какой пакет документов необходимо собрать, какой банк и процентную ставку можно выбрать.

Налоги.  Для тех, у кого есть вопросы о налоговых вычетах, переплатах и штрафах, выборе системы налогообложения. Здесь можно узнать, какие документы подготовить для налогового вычета за детей, на лечение, покупку жилья, образование.

Защита прав потребителей.  Эксперты объяснят, как вернуть деньги за некачественный товар или услугу, куда и в какой срок обращаться.

Также в пятницу 26 августа с 12:00 до 13:00 в конференц-зале №2 эксперты Банка России проведут открытую лекцию, посвященную вопросам поддержки семьи и повышения финансовой грамотности. Вход свободный.

«Мир семьи и детства» – социально-значимый форум в Республике Башкортостан, ориентированный на поддержку семейных ценностей, заботу о молодых семьях, здоровье родителей и малышей. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Администрации ГО г. Уфа РБ и Башкирская выставочная компания.