Как выбрать надежного форекс брокера?

Выбор форекс брокера, способного предоставить все условия для получения прибыли, – серьезная и сложная задача. Неопытным трейдерам необходимо проводить много времени, анализируя все компании и читая отзывы об их деятельности, чтобы выбрать лучшего посредника.

Задачи брокера

Что делает посредник:

  1. Предоставляет удобную площадку.
  2. Использует проверенные финансовые инструменты.
  3. Анализирует информацию основных информационных агентств.

Каждая совершенная сделка представляет интерес для брокеров. Деятельность посредников контролируется официальными государственными органами. Чтобы проверить действительность лицензии компании, которую представляет брокер, нужно посетить веб-сайт органа, выдавшего разрешение.

В целом, все брокерские комании делятся на две основные категории: брокеры, которые приводят клиентов к поставщикам ликвидности и получают часть средств из транзакций в качестве прибыли, и брокеры, торгующие на «кухнях». Во втором случае интересы дилеров и трейдеров расходятся, поэтому нужно выбрать компанию из первой категории, чтобы совершать долгосрочные прибыльные сделки. Однако в первую очередь следует отметить качество и надежность брокеров и их репутацию. При этом надежность – главный показатель доверия к компании или, наоборот, недоверия. Список надежных форекс брокеров смотрите на данном ресурсе.

На что нужно обратить внимание

Пункты, которым должен соответствовать надежный брокер Forex:

  1. Стабильные торговые условия.
  2. Программы лояльности и акции не выделяются (на них нет упора).
  3. Прозрачная система ввода и вывода средств.
  4. Доступность инновационной системы для получения ликвидности и обработки предложений.
  5. Доступность качественной технической и информационной поддержки.
  6. Авторитетные лицензии.
  7. Надежное хранение средств.

Список бесконечен. Главное понимать, куда трейдер вкладывает свои деньги. Прежде чем вносить депозит, нужно очень внимательно изучить форекс брокеров и собрать о них как можно больше информации.

У каждого брокера свои условия. Чтобы определить лучшего, нужно сравнить компании. Качество предоставляемых услуг свидетельствует об уровне его репутации и строится на отзывах реальных клиентов.

Лучше полагаться на брокера, который может предложить трейдерам низкие спреды по действующим межбанковским котировкам – это сэкономит много денег. В этом случае важно учитывать комиссию при совершении платежа. Хороший посредник может обеспечить высокую доступность с низкими спредами при минимальных затратах.