Автомобильное движение возле ж/д вокзала Уфы ограничили на неопределенный срок

ProUfu.Ru уже рассказывал, что с 3 августа по 18 сентября на улице Вокзальной Уфы будут проводиться геотехнические противокарстовые мероприятия для продолжения реконструкции железнодорожного вокзала.
Для проведения работ специалистам пришлось перекрыть 1/3 часть проезжей части на участке улицы Вокзальной от надземного перехода до Уфимского магистрального сортировочного центра и 1/2 часть проезжей части от Уфимского магистрального сортировочного центра до Никольского храма по нечетной стороне улицы.

– Всего запланировано пробурить 285 скважин (это 6179 п/м), – рассказали сайту ProUfu.ru в Государственном комитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству. – На сегодняшний день выполнена большая часть работ. Но работу бурильщиков усложнили прочные породы пластов земли, и им понадобится больше времени на завершение противокарстовых мероприятий.

Как стало известно ProUfu.Ru, в связи с этим сроки ограничения движения транспортных средств по улице Вокзальная будут продлены. Сроки завершения работ уточняются.