Правила хранения женской одежды

Правильно хранить одежду – это довольно сложно, учитывая какой гардероб у каждой среднестатистической женщины. Но этот навык может сэкономить достаточно времени при сборах с утра и сделает шкаф, похожим на вешалки в бутиках.


Правила хранения сезонной одежды.

1. Следует сначала подумать, где именно лучше хранить одежду, выбрать между комодом и шкафом, от этого зависит горизонтальное или вертикальное расположение вещей.


2. На полках следует разложить предметы гардероба, которые не мнутся:
A. Юбки.
B. Брюки и джинсы.
C. Вещи для занятий спортом.
Также можно использовать специальные ящики, чтобы на одежде не скапливалась пыль и шерсть, если ваше домашнее животное любит лежать в шкафу. Хотим порекомендовать вам магазин медицинской одежды в Подольске https://medstyleplus-shop.ru. Там хороший выбор и адекватные цены.


3. Особое внимание следует уделить вешалкам. По возможности можно купить одинаковые плечики, на них должны висеть:
A. Платья и мнущиеся юбки.
B. Пиджаки и блузки.
C. Кардиганы и жилеты.
Футболки можно как вешать, так и складывать на полках, всё зависит от материала, из которого они сделаны.


4. Куртки и пуховики лучше будет убрать в другое место, так как они могут испачкать одежду. Шкаф, наполненный доверху вещами, выглядит, как минимум, неопрятно, чтобы найти нужную одежду с утра придется потратить много времени.


5. Платьям надо уделить особое внимание, так как многие из них могут потерять свою форму после неправильного хранения, поэтому трикотажные изделия храните на полках в шкафу.


6. Для того чтобы одежда приятно пахла, можно положить в шкаф или комод несколько саше с легким ароматом.


7. Не надо использовать одну вешалку, чтобы уместить на ней много вещей, тогда ваша одежда начнет затираться, и её внешний вид будет портиться. Тем более можно забыть, где именно вещь, которую надо надеть на важное мероприятие.


Хранение несезонной одежды.


1. Одежду прошедшего сезона лучше хранить в другом шкафу, но если нет такой возможности, то следует убрать куртки и пальто в специальные чехлы.


Убирая в чехол меховые изделия, можно положить туда средство против моли или веточку лаванды.
2. Для хранения вещей следует подготовить нижние или самые верхние полки, которые не пригодятся до следующего сезона.


3. Вещи можно сложить в специальный пакет или контейнер, предварительно постирав их. Важно помнить, что нельзя оставлять одежду без вентиляции, поэтому можно сделать небольшие прорези.


4. Использование вакуумных мешков поможет сэкономить место. Но нельзя складывать туда куртки и изделия из меха.

Правильное хранение вещей довольно сложно организовать, так как места хватает не всегда. Но от того, как будет сложена одежда, зависит её внешний вид и срок службы, есть стимул постараться.